Consejeros

Honesta mors turpi vita potior
("Mejor una muerte honrosa que una vida sin honor").

Mtra. Ana Lilia Cariño Sarabia


PRESIDENTA DEL CONSEJO DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA


Consejera de Participación Ciudadana del 09 de marzo de 2020 al 08 de marzo 2022.

Integrante de la Comisión de Indicadores, Metodologías y Mapas de Riesgo de la Red Nacional del SNA

Mtro. José Alberto Sánchez Ozuna

consejero


Consejero de Participación Ciudadana del 09 de marzo de 2020 al 08 de marzo 2023

María del Carmen Coello Ibarra

consejera

Consejera de Participación Ciudadana del 09 de marzo de 2020 al 08 de marzo 2024.

Integrante de la Comisión de Asuntos Jurídicos de la Red Nacional del SNA

Curriculum Tseltal

Dr. Ricardo Alberto Ríos Zenteno

consejero

Consejero de Participación Ciudadana del 09 de marzo de 2020 al 08 de marzo 2025.

Integrante de la Comisión de Gobierno Abierto de la Red Nacional del SNA

Lic. Maritza del Carmen Pintado Ortega

CONSEJERA

Consejera de Participación Ciudadana del 09 de marzo de 2021 al 08 de marzo 2026.